信息来源:【上注协】 发布时间:2018-11-09 10:35
上海市注册会计师协会 |
|||
第六届理事会专门(专业)委员会委员名单 |
|||
(2018年7月12日上海市注册会计师协会第六届理事会第一次会议通过) |
|||
(以姓氏笔画为序) |
|||
委员会 |
序号 |
姓名 |
工作单位 |
财务 委员会 |
1 |
朱建弟(主任) |
立信会计师事务所(特殊普通合伙) |
2 |
任方方(副主任) |
上海市注册会计师协会 |
|
3 |
方伊峰 |
上海琳方会计师事务所有限公司 |
|
4 |
申 红 |
上海市财政局 |
|
5 |
孙 卓 |
上海市注册会计师协会 |
|
6 |
李 丹 |
普华永道中天会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
7 |
李 敏 |
上海经隆会计师事务所有限公司 |
|
编辑 委员会 |
1 |
朱建弟(主任) |
立信会计师事务所(特殊普通合伙) |
2 |
任方方(副主任) |
上海市注册会计师协会 |
|
3 |
乔元芳 |
上海市财政局 |
|
4 |
孙 卓 |
上海市注册会计师协会 |
|
5 |
李文祥 |
众华会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
6 |
张各兴 |
上海国家会计学院 |
|
7 |
周优妹 |
安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
8 |
周 华 |
德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
9 |
顾建平 |
上海永诚会计师事务所有限公司 |
|
信息化 委员会 |
1 |
方伊峰(主任) |
上海琳方会计师事务所有限公司 |
2 |
陈其(副主任) |
上海天城会计师事务所有限公司 |
|
3 |
冯 晔 |
德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
4 |
孙 卓 |
上海市注册会计师协会 |
|
5 |
刘 桢 |
立信会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
6 |
吴 越 |
万隆国际咨询集团有限公司 |
|
7 |
汪春龙 |
上海佳亮会计师事务所有限公司 |
|
8 |
陈热豪 |
上海公信会计师事务所有限公司 |
|
9 |
袁勇敏 |
安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
惩戒 委员会 |
1 |
章孝棠(主任) |
上海华夏会计师事务所有限公司 |
2 |
徐青青(副主任) |
上海中创海佳会计师事务所有限公司 |
|
3 |
任方方 |
上海市注册会计师协会 |
|
4 |
毕舜杰 |
安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
5 |
杨 洁 |
毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
6 |
连向阳 |
瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
7 |
张 杰 |
上海东方会计师事务所有限公司 |
|
8 |
姚向丽 |
上海政信会计师事务所有限公司 |
|
9 |
潘久文 |
上海上审会计师事务所有限公司 |
|
申诉维权 委员会 |
1 |
周华(主任) |
德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙) |
2 |
章佳伟(副主任) |
上海市注册会计师协会 |
|
3 |
王恒忠 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
4 |
任 华 |
上海申洲大通会计师事务所有限公司 |
|
5 |
李益敏 |
上海复兴明方会计师事务所有限公司 |
|
6 |
张文枝 |
上会会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
7 |
张龙民 |
上海信光会计师事务所有限公司 |
|
8 |
莫浩薇 |
毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
9 |
徐雅萍 |
上海光华会计师事务所有限公司 |
|
教育培训 委员会 |
1 |
李敏(主任) |
上海经隆会计师事务所有限公司 |
2 |
杨志勤(副主任) |
普华永道中天会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
3 |
王琦贇 |
上海王琦赟会计师事务所 |
|
4 |
孙 卓 |
上海市注册会计师协会 |
|
5 |
应明德 |
上海应明德会计师事务所 |
|
6 |
张各兴 |
上海国家会计学院 |
|
7 |
陈 刚 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
8 |
胡佳畯 |
上海东华会计师事务所有限公司 |
|
9 |
龚伟礼 |
毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
注册管理 委员会 |
1 |
汪春龙(主任) |
上海佳亮会计师事务所有限公司 |
2 |
杨国庆(副主任) |
上海众垚会计师事务所 |
|
3 |
计安平 |
上海上咨会计师事务所有限公司 |
|
4 |
叶素鸣 |
上海沪港金茂会计师事务所有限公司 |
|
5 |
孙 卓 |
上海市注册会计师协会 |
|
6 |
孙 勇 |
众华会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
7 |
钟国芬 |
上海中洲会计师事务所有限公司 |
|
8 |
章佳伟 |
上海市注册会计师协会 |
|
9 |
黎 地 |
上海沪中会计师事务所有限公司 |
|
保险职业责任 委员会 |
1 |
顾海峰(主任) |
上海九洲会计师事务所有限公司 |
2 |
申红(副主任) |
上海市财政局 |
|
3 |
任方方 |
上海市注册会计师协会 |
|
4 |
朱震宇 |
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
|
5 |
李蓓林 |
上海申信会计师事务所有限公司 |
|
6 |
吴 冬 |
上海汇业律师事务所 |
|
7 |
陆士敏 |
众华会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
8 |
钟 恒 |
上海市财政局 |
|
9 |
程 皓 |
上海华皓会计师事务所 |
|
专业技术 委员会 |
1 |
李丹(主任) |
普华永道中天会计师事务所(特殊普通合伙) |
2 |
章孝棠(副主任) |
上海华夏会计师事务所有限公司 |
|
3 |
古志磊 |
上海公信会计师事务所有限公司 |
|
4 |
任方方 |
上海市注册会计师协会 |
|
5 |
陆家星 |
上海佳亮会计师事务所有限公司 |
|
6 |
陈剑明 |
上海宏大东亚会计师事务所有限公司 |
|
7 |
郑先弘 |
立信会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
8 |
顾海峰 |
上海九洲会计师事务所有限公司 |
|
9 |
殷红霞 |
上海诚昌会计师事务所有限公司 |